|
< Vorherige Etappe | Menu | nächste Etappe >
Tagesw- und Gesamtwertung nach dem Prolog |
PLZ | NAME/VORNAME | NAT | TEAM | ZEIT/RÜCKSTAND | KM/H |
1 | GAUDIN Damien | FRA | ARMEE DE TERRE | 00:03:00 | 42,8 |
2 | VAN AVERMAET Greg | BEL | BMC RACING TEAM | 00:01 | |
3 | DRUCKER Jean-Pierre | LUX | BMC RACING TEAM | 00:04 | |
4 | ALLEGAERT Piet | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 00:05 | |
5 | THOMAS Benjamin | FRA | ARMEE DE TERRE | 00:05 | |
6 | KIRSCH Alex | LUX | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 00:06 | |
7 | DECLERCQ Benjamin | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 00:06 | |
8 | DELFOSSE Sébastien | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 00:08 | |
9 | VAN LERBERGHE Bert | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 00:08 | |
10 | PASQUALON Andrea | ITA | WANTY - GROUPE GOBERT | 00:08 | |
11 | DUYN Huub | NED | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | 00:08 | |
12 | VAN HOOYDONCK Nathan | BEL | BMC RACING TEAM | 00:08 | |
13 | LIGTHART Pim | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:09 | |
14 | DE VRIES Berden | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:09 | |
15 | WIRTGEN Tom | LUX | LEOPARD PRO CYCLING | 00:09 | |
16 | BAGOT Yoann | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:10 | |
17 | MEURISSE Xandro | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | 00:10 | |
18 | FARAZIJN Maxime | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 00:11 | |
19 | FREIENSTEIN Raffael | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:11 | |
20 | CANAL Fabien | FRA | ARMEE DE TERRE | 00:11 | |
21 | NÕMMELA Aksel | EST | LEOPARD PRO CYCLING | 00:11 | |
22 | JEPPESEN Andreas Hyldgaard | DEN | TEAM VELOCONCEPT | 00:11 | |
23 | BONNAMOUR Franck | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 00:12 | |
24 | VAN MELSEN Kevin | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | 00:12 | |
25 | TUSVELD Martijn | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:12 | |
26 | VLIEGEN Loïc | BEL | BMC RACING TEAM | 00:12 | |
27 | LOUBET Julien | FRA | ARMEE DE TERRE | 00:12 | |
28 | ELMIGER Martin | SUI | BMC RACING TEAM | 00:12 | |
29 | EDET Nicolas | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:13 | |
30 | STACCHIOTTI Riccardo | ITA | NIPPO - VINI FANTINI | 00:13 | |
31 | PONS Gaëtan | LUX | LEOPARD PRO CYCLING | 00:13 | |
32 | FEILLU Brice | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 00:13 | |
33 | LEDANOIS Kevin | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 00:13 | |
34 | KRIEGER Alexander | GER | LEOPARD PRO CYCLING | 00:14 | |
35 | ROSSETTO Stéphane | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:14 | |
36 | CENTRONE Ivan | LUX | TEAM DIFFERDANGE - LOSCH | 00:14 | |
37 | BROCKHOFF Jan | GER | LEOPARD PRO CYCLING | 00:14 | |
38 | BAGIOLI Nicola | ITA | NIPPO - VINI FANTINI | 00:14 | |
39 | SPRENGERS Thomas | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 00:15 | |
40 | THILL Tom | LUX | TEAM DIFFERDANGE - LOSCH | 00:15 | |
41 | BAUGNIES Jérôme | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | 00:15 | |
42 | RIESEBEEK Oscar | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:15 | |
43 | LEBRETON Kevin | FRA | ARMEE DE TERRE | 00:15 | |
44 | DUPONT Timothy | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | 00:15 | |
45 | PEREZ Anthony | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:15 | |
46 | WEENING Pieter | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:16 | |
47 | LE ROUX Romain | FRA | ARMEE DE TERRE | 00:16 | |
48 | PIERRE LUC PERICHON | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 00:16 | |
49 | MATE MARDONES Luis Angel | ESP | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:16 | |
50 | BOUET Maxime | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 00:16 | |
51 | GERFS Floris | NED | BMC RACING TEAM | 00:17 | |
52 | HUPPERTZ Joshua | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:17 | |
53 | PETELIN Jan | LUX | TEAM DIFFERDANGE - LOSCH | 00:17 | |
54 | ANTONINI Simone | ITA | WANTY - GROUPE GOBERT | 00:17 | |
55 | RICKAERT Jonas | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 00:17 | |
56 | ASGREEN Kasper | DEN | TEAM VELOCONCEPT | 00:17 | |
57 | HATZ Christopher | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:17 | |
58 | MOUREY Francis | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 00:17 | |
59 | PEYSKENS Dimitri | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 00:17 | |
60 | LOVASSY Krisztián | HUN | TEAM DIFFERDANGE - LOSCH | 00:18 | |
61 | DE NEGRI Pier Paolo | ITA | NIPPO - VINI FANTINI | 00:18 | |
62 | POULSEN Rasmus | DEN | TEAM VELOCONCEPT | 00:18 | |
63 | VAN EMPEL Etienne | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:19 | |
64 | POLS Ruben | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 00:19 | |
65 | CHETOUT Loic | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:19 | |
66 | DE BONDT Dries | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | 00:19 | |
67 | SCHÄR Michael | SUI | BMC RACING TEAM | 00:19 | |
68 | ROBEET Ludovic | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 00:19 | |
69 | VEUCHELEN Frederik | BEL | WANTY - GROUPE GOBERT | 00:20 | |
70 | WARNIER Antoine | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 00:20 | |
71 | Hugo Hofstetter | FRA | COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS | 00:20 | |
72 | REKITA Szymon | POL | LEOPARD PRO CYCLING | 00:20 | |
73 | KUBOKI Kazushige | JPN | NIPPO - VINI FANTINI | 00:21 | |
74 | SVENDGAARD Michael Carbel | DEN | TEAM VELOCONCEPT | 00:21 | |
75 | DIENER Mike | LUX | TEAM DIFFERDANGE - LOSCH | 00:21 | |
76 | JEANNESSON Arnold | FRA | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 00:21 | |
77 | HABEAUX Gregory | BEL | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 00:22 | |
78 | RAIBAUD Jimmy | FRA | ARMEE DE TERRE | 00:22 | |
79 | DOUBEY Fabien | FRA | WANTY - GROUPE GOBERT | 00:22 | |
80 | REIHS Michael | DEN | TEAM VELOCONCEPT | 00:22 | |
81 | BERLATO Giacomo | ITA | NIPPO - VINI FANTINI | 00:23 | |
82 | VERGAERDE Otto | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | 00:24 | |
83 | FOTI Carmelo | ITA | LEOPARD PRO CYCLING | 00:24 | |
84 | WESTMATTELMANN Daniel | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:24 | |
85 | MANDRYSCH John | GER | LEOPARD PRO CYCLING | 00:24 | |
86 | SCHORMAIR Fabian | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:25 | |
87 | CORDEEL Sander | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | 00:25 | |
88 | ALAPHILIPPE Bryan | FRA | ARMEE DE TERRE | 00:25 | |
89 | TURCHI Luc | LUX | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:25 | |
90 | WEINZHEIMER Richard | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:26 | |
91 | STEEN Nicolaj | DEN | TEAM VELOCONCEPT | 00:26 | |
92 | VAN BREUSSEGEM Elias | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | 00:26 | |
93 | MASSON Christophe | FRA | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 00:27 | |
94 | KNAUP Tobias | GER | TEAM LOTTO - KERN HAUS | 00:27 | |
95 | DONDERS Jelle | BEL | TEAM DIFFERDANGE - LOSCH | 00:27 | |
96 | BISOLTI Alessandro | ITA | NIPPO - VINI FANTINI | 00:28 | |
97 | RAHBEK Mads Baadsgaard | DEN | TEAM VELOCONCEPT | 00:28 | |
98 | PRÉMONT Christophe | BEL | VERANDA'S WILLEMS - CRELAN | 00:30 | |
99 | SEPULVEDA Eduardo | ARG | FORTUNEO - VITAL CONCEPT | 00:30 | |
100 | KREDER Wesley | NED | WANTY - GROUPE GOBERT | 00:31 | |
101 | VERMEER Tom | NED | TEAM DIFFERDANGE - LOSCH | 00:31 | |
102 | KOISHI Yuma | JPN | NIPPO - VINI FANTINI | 00:34 | |
103 | KAMP Alexander | DEN | TEAM VELOCONCEPT | 00:34 | |
104 | JULES Justin | FRA | WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT | 00:39 | |
105 | ARIESEN Tim | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:40 | |
106 | BUDDING Martijn | NED | ROOMPOT - NEDERLANDSE LOTERIJ | 00:43 | |
107 | CATANIA Claudio | ITA | TEAM DIFFERDANGE - LOSCH | 00:48 | |
108 | STEELS Stijn | BEL | SPORT VLAANDEREN - BALOISE | 00:59 |
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet - DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten - DOP: Doping, - *: U23
Alle Angaben ohne Gewähr.
„Radsportergebnisse.info“ erlaubt
die Verwendung der Daten dieser Seite, allerdings nur mit dem Quellenhinweis:
www.radsportergebnisse.info
© 2007 www.radsportergebnisse.info